Silvio Bicchi
(Montopoli, 1874 - 1948)

Il mulo, 1916

Acquaforte e acquatinta
mm. 370x335 (foglio); mm. 193x185 (lastra)
Firma e data in lastra (in controparte) in basso a sinistra; firmato a matita a grafite in basso a destra; in basso, a grafite, dedica in data 1919. Provenienza: Commendator G. B. Del Vo.
€ 150,00 / 250,00
Stima