GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2032

Asta 2032
lun 22 - lun 29 OTTOBRE 2018
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 93 LOTTI
Serigrafia, mm. 500x700; es. 63/500
venduto EUR 30,00

GIULIANO PINI

(Firenze, 1936 - firenze, 2017)
Volti
Acquaforte, mm. 295x235 (lastra); es. 32/50
venduto EUR 20,00

FABIO DE POLI

(Genova, 1947)
Volpe
Foto litografia, mm. 680x410; es. 80/100
invenduto

FABIO DE POLI

(Genova, 1947)
Un aereo rosso
Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV
invenduto

MARCO TIRELLI

(Roma, 1956)
Trittico , 1991
Litografia a colori, mm. 790x560; es. p.d.a.
invenduto

ENRICO BAJ

(Milano, 1924 - 2003)
Tre personaggi
Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
invenduto
Toro con figura
Litografia, mm. 393x588; es. 61/100
venduto EUR 20,00
Toro
Litografia , cm. 590x394; es. 61/100
venduto EUR 30,00

EMILIO GRECO

(Catania, 1913 - Roma, 1995)
Teodora, 1970
Acquaforte, mm. 555x400 (lastra); mm. 750x510 (foglio); es. pda.
invenduto

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Studio di mani
Litografia, mm. 750x550, es. 10/120
invenduto

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Studio di artista
Litografia, mm. 760x560; Es LI/LXXV
invenduto
Stalin, 1968
Litografia, mm. 725x530
invenduto

MARIO SCHIFANO

(Homs, 1934 - Roma, 1998)
Serigrafia materica, mm. 1000x1200; es. 74/199
invenduto

EMILIO SCANAVINO

(Genova, 1922 - Milano, 1986)
Serigrafia, mm. 700x500; es. 63/100
venduto EUR 100,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)
Serigrafia materica, mm. 695x495; es. 35/70
venduto EUR 100,00

GIANNI DOVA

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
Serigrafia a colori, mm. 675x490; es. 21/99
venduto EUR 30,00

TONO ZANCANARO

(Padova, 1906 - 1985)
Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. 51/150
venduto EUR 20,00

TONO ZANCANARO

(Padova, 1906 - 1985)
Serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); es. 9/150
venduto EUR 20,00

POMPEO BORRA

(Milano, 1896 - 1973)
Litografia, mm. 700x500; es. 38/50
invenduto

GUALTIERO NATIVI

(Pistoia, 1921 - Firenze, 1998)
Senza titolo, 1974
Serigrafia a colori, mm. 800x600; es. prova d'autore
venduto EUR 190,00

GIULIANO PINI

Senza titolo, 1974
Litografia a colori, mm. 485x690; es. XIII/XV
venduto EUR 20,00

PIETRO PARIGI

(Settimello, 1892 - Firenze, 1990)
Linoleum, mm. 385x445 (lastra); es. 49/70
invenduto

ANTOINETTE RAPHAEL MAFAI

(Lituania, 1900 - 1975)
Serigrafia, mm. 690x475; es. 66/80
invenduto

LUCA ALINARI

(Firenze, 1943 - Firenze, 2019)
Litografia a colori, mm. 590x490(foglio); es. pda
venduto EUR 20,00

XAVIER BUENO

(Vera de Bidasoa, 1915 - Fiesole, 1979)
Litografia a colori e calcografia a secco, mm. 350x435; es. 36/130
venduto EUR 50,00

XAVIER BUENO

Litografia, mm. 500x700 es. 93/100
venduto EUR 90,00

VIERI VAGNETTI

(Firenze, 1936 - 1994)
Litografia, mm. 520x720; es. p.d.a.
venduto EUR 30,00
Senza titolo, (2000)
Llitografia e collage, mm. 700x500; es: 56/99
venduto EUR 50,00

RENATO GUTTUSO

(Bagheria, 1912 - Roma, 1987)
Foto litografia, mm. 690x470; es. 150/180
venduto EUR 50,00
Senza titolo, 1970
Serigrafia, mm. 700x500; es. 2/24
venduto EUR 30,00
1 - 30  di 93 LOTTI