Carl Horn
(Kassel, 1874 - Bad Oberdorf, 1945)

Venezia, Interno di San Marco, 1906

Acquerello su cartone
cm. 49x37
Firmato e datato in basso a destra: C. Horn, 1906 / Venezia, San Marco. Sul verso: antico cartiglio con nome dell'autore scritto ad inchiostro.
€ 350,00 / 550,00
Stima