AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2033

Asta 2033
lun 22 - mar 30 OTTOBRE 2018
Solo online

1 - 30  di 119 LOTTI

ALDO AFFORTUNATI

(Castenuovo Garfagnana, 1906 - 1991)
Strada di periferia
Olio du faesite, cm. 40x60
invenduto

PIETRO ALDI

(Manciano, 1852 - 1888)
Testa di vecchio
Olio su tavola, cm. 27x22,5
venduto EUR 200,00
Cavallino, 1874
Olio su cartone, cm. 18,5x24,5
invenduto

FEDERIGO ANGELI

(1891 - 1952)
Due studi per paravento
Tempera su carta, cm. 28x34,5
invenduto
Alpini su passo montano
Acquerello su carta, cm. 14x22
invenduto
Olio su tela riportato su tavola, cm. 22x19,3
invenduto
invenduto
Soldato
Matita su carta, cm. 15x9,5
invenduto
Paesaggio con figure
Olio su cartone, cm. 21x27,5
invenduto
Olio su cartone, cm. 20x30
invenduto
Paesaggio fluviale con alberi
Olio su cartone, cm. 14X21
invenduto
Studio per oggetti, 1974
Inchiostro su carta, cm. 20x29
venduto EUR 20,00
Olio su tavola, cm. 22x14
invenduto
Idillio
Olio su tela riportata su tavola, cm. 26x20,5
invenduto
Paesaggio con figure
Olio su tela, cm. 40,8x61,4
venduto EUR 100,00
Frate a tavola
Olio su tavola, cm. 23x35
venduto EUR 200,00
La povera
Olio su legno, cm. 19,535,5
invenduto
Campagna
Inchiostro su carta, cm. 17x53
invenduto
TOMBEAU DE CECILIA METELLA
Penna, inchiostro e acquerello su carta, cm. 18x23
invenduto
Eruzione
Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5
invenduto
Piccolo mendicante
Olio su carta riportata su tela, cm. 18x15
venduto EUR 250,00
Natura morta con fiori e frutta
Olio su tela, cm. 60x80
venduto EUR 200,00
Olio su tavola, cm. 16,2x26
invenduto
Veduta del Golfo di Napoli
Olio su tela, 48X74
invenduto
Olio su tela, 48,5X74
invenduto
Profilo di donna, 1910
China acquerellata su carta, cm. 31x21
invenduto
Scena di corte
Olio su tavola, cm. 65x90
invenduto
Piazzale Michelangelo
Olio su tavoletta, cm. 7,5x11
invenduto
Campagna livornese
Olio su faesite, cm. 25x35
invenduto
Paesaggio montano
Olio su tela, cm. 50x70
invenduto
1 - 30  di 119 LOTTI