175

Pistola a luminello, Italia, Regno delle due Sicilie,1830 ca.

L. 34 cm.
Canna a due ordini con anello al cambio e punzone a toppa alla culatta, batteria a molla indietro incisa, fornimenti in ferro. Buone condizioni, difetti e mancanze.
€ 50,00 / 80,00
Stima