Pistola a luminello, Impero Ottomano, Balcani, XIX Sec.

L. 44,5 cm.
Canna a due ordini in calibro 16 mm. ca.; batteria ridotta dalla pietra focaia; fornimenti in ottone; cassa in noce. Arma in patina, condizioni medie, difetti.
€ 80,00 / 100,00
Stima