Pistola a pietra focaia, Impero Ottomano, XIX Sec.

L. 48 cm.
Canna decorata alla culatta, batteria scantonata e incisa, fornimenti in argento cesellati, parti ornate a coralli, perlinature e filigrane. Ottime condizioni, lievi difetti.
€ 350,00 / 600,00
Stima