Galliano Mazzon
(Camisano Vicentino, 1896 - Milano, 1978)
Rapporto dialettico, 1973
Olio su tela
cm. 70x50
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica; etichetta Galliano Mazzon con dati dell'opera. Certificato di provenienza Galleria Giraldi, Livorno.