Dipinto ad olio su tela, Italia, 1870 ca.

con cornice cm. 89x69,5
Ritratto finemente eseguito raffigurante il Generale Raffaele Cadorna, sullo sfondo presa di Porta Pia a Roma. Firmato in basso "D. Gobbi". Eccellenti condizioni.
€ 300,00 / 500,00
Stima