Anonimo, XIX sec.

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.

con cornice cm. 82x95
Scena raffigurante il ritorno dalla guerra di indipendenza con numerosi personaggi e militari, di fine esecuzione in importante cornice d'epoca intagliata e dorata. Eccellenti condizioni.
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima