Scuola Francese, XVIII sec.

Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,

all'interno del piatto decorazione nero-oro in rilievo raffigurante paesaggio giapponese, h cm 7,5x21,5 diam.
€ 300,00 / 320,00
Stima