ARTE ORIENTALE / Asta 2044

Asta 2044
gio 4 - gio 11 LUGLIO 2019
Solo online
ARTE ORIENTALE

91 - 104  di 104 LOTTI
Portantina
invenduto
Il Tempo sul Fiume a Primavera
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
invenduto
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 42x34,5
venduto EUR 50,00
Figura femminile
Tessuto dipinto, cm. 40x31,5
invenduto
Composizione f loreale
Inchiostro e colori su carta, cm. 72x114
invenduto

SHUNKOSAI HOKUSHU

(attivo tra il 1802 e il 1832, )
Attori del teatro Kabuki
Xilografia, cm. 23x17,5
invenduto
Alzatina laccata, Giappone 1890 circa,
invenduto
Figura femminile - rotture
invenduto
91 - 104  di 104 LOTTI