240

Antonio Mancini
(Roma, 1852 - 1930)
Scuola Italia Meridionale, XIX sec.

Nudo femminile

Sanguigna su cartone
cm. 48x32
Provenienza: Collezione H.W. Mesdag, L'Aja (etichetta sul verso); Collezione privata Amsterdam.