gio 4 - ven 12 Luglio 2019
2045 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

1 - 30  di 264 LOTTI

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa con obelischi

con cornice., cm. 27x55,5

Stampa formaggi

con cornice., cm. 68x42

Stampa formaggi

con cornice., cm. 68x42
Stima
€ 50,00 / 100,00

Coppia di stampe

A. Tyrolese pleasant , inv. Lorenzo Quaglio, inc.  Albert Henry Payne, dalla  raccolta dal titolo [..]

Coppia di stampe

Vaso Liberty

in ceramica dipinta con bambine ad altorilievo, cm. 44.

Vaso Liberty

Stima
€ 150,00 / 250,00

Centrotavola

Centrotavola

Stima
€ 250,00 / 400,00

Aldo Affortunati

(Castenuovo Garfagnana , 1906 - 1991)

Paesaggio con ponte

Firma in basso a sinistra., Olio su faesite, cm. 25x34,5

Aldo Affortunati

Paesaggio con ponte

Stima
€ 150,00 / 250,00

Aldo Affortunati

Paese di campagna

Firma in basso a sinistra, Olio su compensato, cm. 30x40

Aldo Affortunati

Paese di campagna

Stima
€ 150,00 / 250,00

Aldo Affortunati

Ultime gocce dopo il temporale

1960
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo., Olio su faesite, cm. 40x60

Aldo Affortunati

1960
Stima
€ 400,00 / 600,00

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Scena galante

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 23,5x31,5

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Scena galante

Stima
€ 50,00 / 100,00

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Il bevitore

Firma in basso a destra., Matita su carta, cm. 23,5x13

Federico Andreotti

(Firenze, 1847 - 1930)

Il bevitore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Federigo Angeli

(1891 - 1952)

Due studi per paravento

Tempera su carta, cm. 28x34,5
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XX sec.

Dieci bozzetti di Costumi teatrali

Sul verso: a  penna "Nella Piccinini", timbro "Accademia di Belle Arti - Liceo Artistico - Roma - Maturità [..], Acrilico su cartoncino, cm. 51x34,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33

Anonimo, XX sec.

Cartapesta dipinta, cm. 27x33
Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, inizi XX sec.

Scorcio di Arsiero

1916
Firma indistinta in basso a destra; titolo e data in basso a sinistra. , Olio su tela, cm. 18,5x12

Anonimo, inizi XX sec.

Scorcio di Arsiero

1916
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

(difetti), Disegno a matita su carta,, cm. 25x19

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Madonna della seggiola da Raffaello

Fine XIX secolo
Olio su tela, cm. 33,8x33,8
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Santi martiri

Olio su tela, cm. 196x190

Anonimo, XIX sec.

Santi martiri

Olio su tela, cm. 196x190
Stima
€ 400,00 / 600,00

Anonimo, XIX sec.

Pastorella con gregge

Marmo, cm. 38x34
Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Uomo che legge

Pastelli su carta, cm. 57x43

Anonimo, XIX sec.

Uomo che legge

Pastelli su carta, cm. 57x43
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Inizio XIX sec.
Matita su carta, cm. 12x8
Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Palaiseau

1955
Titolo e data in basso a destra., Matita su carta, cm. 11,5x18

Anonimo, XIX sec.

Palaiseau

1955
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Tombeau de Cecilia Metella

Anonimo, XIX sec.

Tombeau de Cecilia Metella

Stima
€ 70,00 / 120,00

Anonimo, XIX sec.

Eruzione

Stampa ritoccata a mano riportata su cartone, cm. 24x35,5

Anonimo, XIX sec.

Eruzione

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XIX sec.

Capra

Olio su tela, cm. 30,5x44,5

Anonimo, XIX sec.

Capra

Olio su tela, cm. 30,5x44,5
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX sec.

Walls on the Llujwy

Sul verso: titolo., Olio su tela, 76x51

Anonimo, XIX sec.

Walls on the Llujwy

Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX sec.

Grotta di Pozzuoli

Sul verso, a matita: " Grotta di Pozzuoli/ La..."., Tempera e pastelli su carta, cm. 44,5x30,5

Anonimo, XIX sec.

Grotta di Pozzuoli

Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX sec.

Castello

Firmato in basso a sinistra: "Gocciadoro D."., Tempera e acquerello su carta, cm. 44x60

Anonimo, XIX sec.

Castello

Stima
€ 150,00 / 250,00

Anonimo, XIX sec.

Coppia di vedute

Olio su tela, cm.40x30

Anonimo, XIX sec.

Coppia di vedute

Olio su tela, cm.40x30

Anonimo, XIX sec.

La sosta

Olio su tela, cm. 64x98

Anonimo, XIX sec.

La sosta

Olio su tela, cm. 64x98
Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Rose

Firmato in basso al centro: "D. Bianchini"., Acquerello su carta riportata su cartone, cm. 50,5x40,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Rose

Stima
€ 300,00 / 400,00
1 - 30  di 264 LOTTI