gio 4 - ven 12 Luglio 2019
2045 Asta a tempo

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

31 - 60  di 264 LOTTI

Anonimo, XIX - XX sec.

Firmato in basso a destra: Pisani., Olio su compensato, cm. 11,5x16,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Stima
€ 180,00 / 250,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Busto di Socrate

 , Terracotta a finto bronzo., cm. 67

Anonimo, XIX - XX sec.

Busto di Socrate

Stima
€ 200,00 / 400,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di gentiluomo

Pastelli su carta , cm. 47,5x37,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Ritratto di gentiluomo

Stima
€ 250,00 / 450,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Bambino con levriero

Scultura in bronzo, cm. 20x23

Anonimo, XIX - XX sec.

Bambino con levriero

Scultura in bronzo, cm. 20x23
Stima
€ 300,00 / 500,00

Anonimo, XIX - XX sec.

Pastelli su carta, cm. 38x30,3

Anonimo, XIX - XX sec.

Anonimo, XIX - XX sec.

Eruzione del Vesuvio

Tempera su carta, cm. 39x59,5

Anonimo, XIX - XX sec.

Eruzione del Vesuvio

Tempera su carta, cm. 39x59,5

Anonimo, XX sec.

Deposizione

Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su compensato, cm. 21x16

Anonimo, XX sec.

Deposizione

Anonimo, XX sec.

Ponte con casolari

Firmato in basso a destra: "Borrani"., Olio su tela, cm. 40x50

Anonimo, XX sec.

Ponte con casolari

Anonimo, XX sec.

Moschea

Firmato indistintamente in basso a destra., Olio su faesite, cm. 14,5x19,5

Anonimo, XX sec.

Moschea

Anonimo, XX sec.

Firmato in basso a destra: "S. Wolf". , Olio su tela, cm. 40x25

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Firmato in basso a sinistra: "Pezzi"., Olio su tavola, cm. 29,5x36

Anonimo, XX sec.

Pagliai

Anonimo, XX sec.

Ingresso in porto

Firmato indistintamente in basso a destra. , Olio su faesite, cm. 29,5x39,5

Anonimo, XX sec.

Ingresso in porto

Anonimo, XX sec.

Marina con barca di pescatori

Olio su compensato, cm. 29,5x40

Anonimo, XX sec.

Marina con barca di pescatori

Anonimo, XX sec.

1905
Annotazioni e date in basso a destra., Matita e biacca su carta , cm. 44,5x31

Anonimo, XX sec.

1905

Anonimo, XX sec.

La Grigna da Alippi

1982
Titolo, data e firma indistinguibile in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 37,3x50

Anonimo, XX sec.

La Grigna da Alippi

1982
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

1994
Firma illeggibile e data in basso a destra., Olio su tela, cm. 60x50

Anonimo, XX sec.

1994
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Olio su cartone, cm. 57x54

Anonimo, XX sec.

Ritratto di uomo

Olio su cartone, cm. 57x54
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Olio su cartone, cm. 70x50
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Maternità

Olio su cartone, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Maternità

Olio su cartone, cm. 70x50
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Case di campagna

Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Case di campagna

Olio su tela, cm. 70x50

Anonimo, XX sec.

Il lavoro nei campi

Firma illeggibile in basso a destra., Olio su compensato, cm. 100x75

Anonimo, XX sec.

Il lavoro nei campi

Anonimo, XX sec.

1992
Siglato e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 12,5x17,5

Anonimo, XX sec.

1992

Anonimo, XX sec.

Studio di figure (prigioniero)

Firmato e datato in basso a destra: "Bellacci B. 72"., Tecnica mista su carta, cm. 35x35

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Notturno di marina

1992
Datato e firmato: "John" in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 25x34

Anonimo, XX sec.

Notturno di marina

1992
Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

La pesca

Difetti., Olio su compensato, cm. 31x41,5

Anonimo, XX sec.

La pesca

Anonimo, XX sec.

Firmato "Rosi" in basso a destra., Stampa, cm. 50x33,8

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Foresta

1999
Titolato "Foresta ...", firmato "JM" e datato in basso a destra., Acquerello su carta, cm. 34x24,5

Anonimo, XX sec.

Foresta

1999

Anonimo, XX sec.

Tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 700x500 (foglio); mm. 325x325 (lastra); es 7/10

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma illegibile in basso a destra., Olio su cartone, cm. 15,5x11,5

Anonimo, XX sec.

Stima
€ 200,00 / 300,00

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna con specchio

Firma illeggibile in basso a destra. , Tecnica mista su carta, cm. 27,5x21,7

Anonimo, XX sec.

Nudo di donna con specchio

Stima
€ 100,00 / 200,00
31 - 60  di 264 LOTTI