AUTORI DEL XIX E XX SEC / Asta 2045

Asta 2045
gio 4 - ven 12 LUGLIO 2019
Solo online

61 - 90  di 264 LOTTI
Fiori, 1970
Olio su cartone telato, cm. 14,5x19,7
invenduto
Cavalletto, 1992
Acquerello e matita su carta, cm. 57x38
invenduto
Scorci di fabbrica, 1982
Acquaforte, mm. 500x700; es. P.A 13/14
invenduto
Acquarello su carta, cm. 11x17
invenduto
Olio su tela, cm. 43x37,5
invenduto
Olio su compensato, cm. 32,7x23,5
invenduto
Busto di bambino
Bronzo, cm. 20x16
invenduto
Testa di ragazzo
Bronzo, cm. 34
invenduto
Sfollati; Soldati tedeschi
Inchiostro su carta, cm. 10x14 cadauno
invenduto
Tuffatrice
Bronzo, cm. 38
invenduto
Venere
Bronzo, cm. 36
invenduto
Processione del re
Tecnica mista su carta, cm. 19x27,5
invenduto
Aosta
Acquerello su carta, cm. 19,5x29
invenduto
Profilo
Matita su carta, cm. 22x12,5
invenduto
In giardino
Acquerello su carta, cm. 29x19
invenduto
Paesaggio con casa, 1954
Olio su compensato, cm. 25x39
invenduto
Paesaggio e figure
China su carta, cm. 13,5x19,4
invenduto
Fiaccheraia a Santa Maria Novella
Olio su tavola, cm. 22x40
venduto EUR 90,00
Natura morta con alzata e bottiglia, 1952
Tempera su cartone, cm. 48x60
venduto EUR 30,00
Scorcio di paese
Olio su cartone, cm. 34,5x21
invenduto
Scorcio di giardino con scultura
Olio su cartone, cm. 31,5x21,5
invenduto
Vedute romane
Matita su carta, cm. 25x18,5
invenduto
Veduta di Napoli
Olio su tela, cm. 36x62
invenduto
Imbarcazione
Pastello su carta, cm. 18x27,5
invenduto
David impedisce ad Abisai di uccidere Re Saul
Inchiostro e biacca su carta, cm. 19x27,5
invenduto
Lago d'Averno a Baia
Tempera su carta, cm. 24x33
invenduto
Natura morta con frutta e fiori
Olio su tela, cm. 79,5x79
invenduto
Volto femminile
Olio su tavola, cm. 10x8,5
venduto EUR 20,00
San Luca Evangelista
Tecnica mista su carta, cm. 30x26,5
venduto EUR 50,00
Coppia di ritratti
Pastelli su carta, cm. 23x17; cm. 29,5x22
invenduto
61 - 90  di 264 LOTTI