Enrico Benaglia
(Roma, 1938)

Lotto composto da tre opere, 1981

Litografia

A. Gli angeli curiosi, 1981, litografia, mm. 550x380; es. 3/150, firmata e datata.

B. Nel profondo della notte, 1981, litografia, mm. 550x380; es. 3/150, firmata e datata.

C. L'infanzia del marinaio, 1981, litografia, mm. 550x380; es. 3/150, firmata e datata.

Edite dalla ERI Edizioni Rai nel 1981.