GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2046

Asta 2046
lun 9 - lun 16 SETTEMBRE 2019
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

1 - 30  di 254 LOTTI
Una stagione felice
venduto EUR 50,00
Paesaggio con rovine
Acquaforte e bulino, mm. 410x570 (foglio), mm. 340x450 (lastra)
venduto EUR 20,00
Un bengala di nome Pao, 1974
mm. 690x490; es. 13/60
invenduto
Veduta del ponte Nomentano
Bulino, mm. 642x890 (foglio); mm. 447x566 (lastra)
venduto EUR 20,00
Litografia e calcografia, mm. 800x600; es. N/2
venduto EUR 10,00
Cartella composta da quattro acqueforti
venduto EUR 50,00
Collage serigrafico con intervento a pastello, mm. 700x960 (foglio), mm. 475x680 (lastra); es. Q/7
venduto EUR 30,00
Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale, 1970
venduto EUR 100,00

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)
Serigrafia, mm. 700x500; es. 9/75
venduto EUR 100,00

VINCENZO AGNETTI

(Milano, 1926)
Crisi del linguaggio, ironia e contaminazione dei significati per denunciare l'abuso del potere sulle parole, 1972
venduto EUR 1.300,00

GIUSEPPE AJMONE

(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)
Incisione, mm. 503x700; mm. 318x415 (lastra); es. 37/50
invenduto
Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. XVIII/XXX
invenduto
Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. III/XXX
invenduto

PIETRO ANNIGONI

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)
Litografia, mm. 725x524; es. 17/50
venduto EUR 20,00
La giovane quercia, 1948
Litografia, mm. 170x130; es. 1/10
invenduto
Natura morta con pesce
Acquaforte, mm. 120x120; es. 38/40
venduto EUR 50,00
Litografia, mm. 560x375
invenduto
Casolare
Acquaforte, mm. 245x350; es. 4/20
invenduto
Xilografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x247 (lastra); es. p.a.
invenduto
Lotto composto
mm. 357x513; es. 9/75
venduto EUR 130,00
Acquaforte, mm. 350x340 (foglio); mm. 110x240 (lastra); es. 19/30
invenduto
Maternità
Serigrafia a colori, mm. 485x338; es. P. A. 2/XXX
invenduto
Lotto composto da quattro stampe
mm. 383x483
invenduto
Senza titolo, 1967
Litografia , mm. 540x400 (foglio), mm. 375x300 (lastra); es. 36/75
invenduto
Senza titolo, 1979
Acquaforte , mm. 350x495 (foglio), mm. 130x246 (lastra); es. 5/90
invenduto
Ultima cena
Tecnica mista su carta, mm. 350x500 (foglio), mm. 230x370 (lastra)
venduto EUR 20,00
Arlecchino , 1971
Xilografia, mm. 555x445 (foglio), mm. 260x240 (lastra), es. 1/16
invenduto
Senza titolo , 1965
Litografia, mm. 490x694; es. 27/150
venduto EUR 20,00
Senza titolo, 1967
Litografia, mm. 680x478 (foglio), mm. 482x360 (lastra); es. 27/150
venduto EUR 20,00
Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. p.d.a. / III
invenduto
1 - 30  di 254 LOTTI