Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

1 - 30  di 254 LOTTI

Una stagione felice

Cinque Acqueforti originali per cinque poesie di Michel Sager: A- Ugo Attardi, Senza titolo, 1972, mm. 700x500 [..]

Una stagione felice

Paesaggio con rovine

S a Bolswert Sculpsit, Pet. Paul Rubens pinxit - Romae, Gillis Hendriex excudit., Acquaforte e bulino, mm. 410x570 (foglio), mm. 340x450 (lastra)

Paesaggio con rovine

Un bengala di nome Pao

Cartella contenente tre litografie firmate, datate e numerate di: Ugo Attardi, Giuseppe Mazzullo, Amerigo Tot, [..], mm. 690x490; es. 13/60

Un bengala di nome Pao

Veduta del ponte Nomentano

(Luigi) Rossini inc. e dis. Incisione tratta dalla serie "Antichità romane", composta da 101 tavole; la [..], Bulino, mm. 642x890 (foglio); mm. 447x566 (lastra)

Veduta del ponte Nomentano

Firma in basso a destra, tiratura e filigrana in basso a sinistra., Litografia e calcografia, mm. 800x600; es. N/2

Cartella composta da quattro acqueforti

A. Piero Guccione, Studio di figura, Acquaforte, mm. 350x250, es. 33/50, firma in basso a destra, tiratura in [..]

Stima
€ 40,00 / 60,00

Firma e filigrana in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Collage serigrafico con intervento a pastello, mm. 700x960 (foglio), mm. 475x680 (lastra); es. Q/7

Flash Art, Seven Italian Artist of the XXXV Venice Biennale

Stima
€ 50,00 / 100,00

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco Graphis Club in basso a destra., Serigrafia, mm. 700x500; es. 9/75

Valerio Adami

(Bologna, 1935)

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Multiplo composto da: libro "Tesi", tavola in plexiglas mm. 300x435, es. 100/150, firmato e numerato al retro. [..]

Vincenzo Agnetti

(Milano, 1926)

Stima
€ 300,00 / 600,00

Giuseppe Ajmone

(Carpignano, 1923 - Romagnano, 2005)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. Realizzata per il XXIV Premio Campiello 1988. , Incisione, mm. 503x700; mm. 318x415 (lastra); es. 37/50

Giuseppe Ajmone

Stima
€ 200,00 / 400,00

Sandro Angelotti

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco Premio Letterario Viareggio in basso a [..], Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. XVIII/XXX

Sandro Angelotti

Sandro Angelotti

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso timbro Fondazione Viani, Viareggio; serigrafia [..], Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. III/XXX

Sandro Angelotti

Pietro Annigoni

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Litografia realizzata per il XVIII premio Campiello, 198 [..], Litografia, mm. 725x524; es. 17/50

Pietro Annigoni

Anonimo, XX sec.

La giovane quercia

1948
Firma illegibile, data, titolo e tiratura in basso., Litografia, mm. 170x130; es. 1/10

Anonimo, XX sec.

La giovane quercia

1948

Anonimo, XX sec.

Natura morta con pesce

Firma in basso a destra; tiratura in basso sinistra., Acquaforte, mm. 120x120; es. 38/40

Anonimo, XX sec.

Natura morta con pesce

Stima
€ 50,00 / 100,00

Anonimo, XX sec.

Firma illegibile in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 560x375

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Casolare

Firmato in basso a destra: "S...Papola"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 245x350; es. 4/20

Anonimo, XX sec.

Casolare

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Xilografia, mm. 500x350 (foglio); mm. 295x247 (lastra); es. p.a.

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

da due serigrafie su carta e su acetato sovrapposte, firmate e numerate in basso a destra. , mm. 357x513; es. 9/75

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

Anonimo, XX sec.

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco in basso a destra, filigrana Carta Fabriano. [..], Acquaforte, mm. 350x340 (foglio); mm. 110x240 (lastra); es. 19/30

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Maternità

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia a colori, mm. 485x338; es. P. A. 2/XXX

Anonimo, XX sec.

Maternità

Anonimo, XX sec.

Lotto composto da quattro stampe

Con soggetti vari tratti da incisioni di Bartolomeo Pinelli. , mm. 383x483

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma, data e timbro a secco in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Litografia , mm. 540x400 (foglio), mm. 375x300 (lastra); es. 36/75

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

1979
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte , mm. 350x495 (foglio), mm. 130x246 (lastra); es. 5/90

Anonimo, XX sec.

1979

Anonimo, XX sec.

Ultima cena

Firmato in lastra: ''E. Giaroli''. , Tecnica mista su carta, mm. 350x500 (foglio), mm. 230x370 (lastra)

Anonimo, XX sec.

Ultima cena

Anonimo, XX sec.

Arlecchino

Anonimo, XX sec.

Arlecchino

Anonimo, XX sec.

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; sul verso timbro Graphis Club. , Litografia, mm. 490x694; es. 27/150

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; sul verso timbro Graphis Club. , Litografia, mm. 680x478 (foglio), mm. 482x360 (lastra); es. 27/150

Anonimo, XX sec.

Anonimo, XX sec.

Firma e tiratura in basso a destra., Serigrafia, mm. 500x700 (foglio); es. p.d.a. / III

Anonimo, XX sec.

1 - 30  di 254 LOTTI