Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana carta Fabriano.
(Difetti) , Acquaforte e alcografia, mm. 497x350 (foglio); mm. 260x200 (lastra). es. p. a.
Firma e timbro a secco Graphis Club in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura e timbro a secco dello [..], Acquaforte acquatinta e calcografia, mm. 500x655 (foglio), mm. 340x485 (lastra); es. 9/75
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana Carta Magnani la Rocca in basso a sinistra. , Acquaforte e calcografia, mm. 500x347 (foglio); mm. 240x245 (lastra); es. 24/60
Firma in basso a destra, tiratura, filigrana e dedica in basso a sinistra. Acquaforte edita in occasione della [..], Acquaforte acquatinta, mm. 795x596 (foglio), mm. 652x490 (lastra); es. 43/99
Firma in basso a destra.
La prima versione dell'opera fu prodotta dall'artista nel 1960 per il 1° Libretto [..], Xilografia, mm. 495x350 (foglio), mm. 96x78 (lastra)
Firma in basso a destra.
firmate e numerate, con introduzione di L. Testaferrata e quattro frammenti poetici di E. Fabiani, Galleria d'Arte [..], Xilografia, mm. 550x350 (foglio); es. V/XX