GRAFICA ED EDIZIONI

lun 9 - lun 16 Settembre 2019
2046 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

241 - 254  di 254 LOTTI
242

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

1980
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana Carta Goya in alto a destra; litografia [..], Litografia, mm. 700x500 (foglio); es. 22/90
242

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

1980
243

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volto femminile

1981
Firma e data in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500
243

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volto femminile

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00
244

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Firma, data e tiratura in basso a sinistra, filigrana in basso a destra., Litografia, mm. 470x650; es. p.a.
244

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

245

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Interno con scultura

1984
Firma in basso al centro, tiratura in basso a sinistra, data  e filigrana in basso a destra., Acquaforte, mm. 697x503 (foglio), mm. 495x393 lastra); es. p.d.a.
245

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Interno con scultura

1984
246

Fritz Wotruba

(Vienna, 1907 - 1975)

Firma a matita in basso a destra; firma e data in lastra in basso a sinistra; tiratura in basso a sinistra; timbro [..], Litografia, mm. 470x641; es. 3/75
246

Fritz Wotruba

(Vienna, 1907 - 1975)

247

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

1966
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia , mm. 550x740; es. p.d.a.
247

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00
248

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Eva, Adamo e il serpente

1966
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 365x500 (lastra); es. p.d.a.
248

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Eva, Adamo e il serpente

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00
249

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Taide la pù e zozzo

1966
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Litografia, mm. 500x700 (foglio); mm. 395x510 (lastra); es. p.d.a.
249

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Taide la pù e zozzo

1966
Stima
€ 100,00 / 200,00
250

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Tintarelliste forestiere a Cesenatico

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; firma, data e titolo in lastra. , Litografia, mm. 500x696 (foglio), mm. 470x620 (lastra); es. p.d.a.
250

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

251

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Laguna

Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in basso a sinistra; firma e data in lastra. Sul verso: timbro [..], Acquaforte, mm. 498x702 (foglio), mm. 265x315 (lastra); es. 27/150
251

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Laguna

252

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

Dedica con firma in basso a destra: tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 510x625; es. p.d.a.
252

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

Stima
€ 100,00 / 200,00
253

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

1958
Firmato e datato sulla stampa. , Stampa, mm. 160x215
253

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

1958
254

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

1958
Firma e data in basso a destra., Tecnica mista su carta, cm. 66,5x64,5
254

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

1958
255

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

Gemini

Firma e dedica in basso a destra, tiratura e filigrana in basso a sinistra. (Difetti). , Serigrafia, mm. 695x810 (foglio); es. XVII/XX
255

Pietro Zuffi

(Imola, 1919 - Imola, 2006)

Gemini

241 - 254  di 254 LOTTI