Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; dedica sul verso. , Acquaforte e acquatinta a colori, mm. 500x700 (foglio), mm. 320x435 (lastra); es. 8/25
Firma e data in lastra in basso a destra, tiratura in basso al centro, titolo in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 392x498 (foglio), mm. 210x285 (lastra); es. 146/150
Firma e dedica in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte (colorata) cm 18x11, mm. 700x500 (foglio), mm. 490x320 (lastra) , es. H.C.
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco Grafica dei Greci in basso a destra. [..], Litografia a colori, mm. 357x225; es. 121/200
Firma e dedica in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana carta Magnani Rocca in alto a sinistra; [..], Litografia, mm. 600x710; es. prova di torchio
Firma e timbro a secco in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Litografia realizzata per il XXIV premio [..], Litografia, mm. 493x700; es. 37/50
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a sinistra. Carta Magnani Rocca., Acquaforte acquatinta, mm. 590x795 (foglio); mm. 450x625 (lastra); es. A/G
Firma e tiratura in basso a destra; timbro a secco Graphis Club in basso a sinistra, lettera accompagnatore dell'Editore [..], Litografia, mm. 734x545; es. 9/75
Firma e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura e dedica in basso a sinistra. , Acquaforte e acquatinta a colori, mm. 355x497 (foglio), mm. 175x240 (lastra); es. p.a. 10/10
Firma in basso a sinistra; tiratura in basso a destra. Realizzata per il XIII Premio Campiello 1975., Incisione, mm. 700x500 (foglio); mm. 540X395; es. 16 bis/50
Firma in basso a destra, tiratura e filigrana in basso a sinistra; carta Magnani Rocca. , Litografia, mm. 713x504 (foglio), mm. 498x282 (lastra); es. prova di stampa