Firma e dedica in basso a sinistra, tiratura in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglia Grafica Club in [..], Serigrafia, mm. 700x500; es. 99/100
Firma e timbro a secco dello stampatore Il Torcoliere in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; filigrana [..], Litografia, mm. 505x715, es. 146/300
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso timbro Graphis Club. , Acquaforte, mm. 695x497 (foglio), mm. 487x316 (lastra), es. 27/150
Firma in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Incisione, mm. 500x700 (foglio), mm. 235x312 (lastra); es. p.d.a. 1/2
Firma, tiratura in basso a destra; sul verso titolo, data e timbro Fondazione Viani, Viareggio, timbro a secco [..], Litografia, mm. 402x348 (foglio); mm. 255x245 (lastra); es. 88/100
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Litografia realizzata per il XXVII premio Campiello 1988 [..], Litografia, mm. 506x650; es. 17/50