Koumya, Marocco 1800 ca.

L. 38 cm.
Lama curva ad un filo e mezzo,impugnatura in legno nero,con chiusura avvolgente in argento ornato,fodero anch'esso in argento,finemente cesellato a girali e fiorami,ottime condizioni lievi difetti.
€ 100,00 / 200,00
Stima