Pistola a pietra focaia

cm. 39
Brescia 1750 ca., canna a due ordini con punzone alla culatta, batteria cesellata e incisa firmata dall'armaiolo Giovanni Poeta, fornimenti in ferro decorati a mascheroni e scolpiti a girali, buone condizioni, difetti.
€ 150,00 / 200,00
Stima