Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 51 LOTTI
1

Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa

Stampa
1

Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa

Stampa
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
2

Le regard d'Hiram

1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
2

Le regard d'Hiram

1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
3

Quattro tavole raffiguranti vitigni

Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
3

Quattro tavole raffiguranti vitigni

Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
4

Elefante

1992
Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
4

Elefante

1992
Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
5

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
5

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
6

Bando Firenze 1635

6

Bando Firenze 1635

Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
7

After Paul Klee - Berg anf dem cliff

7

After Paul Klee - Berg anf dem cliff

Stima
€ 50,00 / 100,00
8

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31
8

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
9

Cavallo

Foto ritoccata, cm. 20x23
9

Cavallo

Foto ritoccata, cm. 20x23
Stima
€ 130,00 / 250,00
Invenduto
10

D'apres Picasso - Fiori

Litografia a colori, cm. 50x40
10

D'apres Picasso - Fiori

Litografia a colori, cm. 50x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
11

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40
11

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
12

Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco

Litografia, cm. 17x42
12

Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco

Litografia, cm. 17x42
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
13

Assassinat Epouvantable

Imprimerie d'images, de Dembour, graveur et lithographe à Metz., Stampa, cm. 36x27
13

Assassinat Epouvantable

Imprimerie d'images, de Dembour, graveur et lithographe à Metz., Stampa, cm. 36x27
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
14

Scorcio di paese

Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
14

Scorcio di paese

Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
15

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5
15

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
16

Vendemmia

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
16

Vendemmia

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
17

Raccolta delle olive

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
17

Raccolta delle olive

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
18

15 stampe di uva

1- Uva Moscadella nera, Tommaso Sebastiani dip. in Firenze 1816, Giuseppe Pera incise in Firenze 1833. 2- Uva [..]
18

15 stampe di uva

1- Uva Moscadella nera, Tommaso Sebastiani dip. in Firenze 1816, Giuseppe Pera incise in Firenze 1833. 2- Uva [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
19

3 stampe scimmie

Tratte da " The Natural History of Monkeys.  Illustrated by Thirty-One Plates, Numerous Wood-Cuts, and A [..], cm. 9x14
19

3 stampe scimmie

Tratte da " The Natural History of Monkeys.  Illustrated by Thirty-One Plates, Numerous Wood-Cuts, and A [..], cm. 9x14
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
20

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57
20

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
21

The west Australian, The Ethiopian 838 tons

Due stampe applicate su vetro., cm. 28x35
21

The west Australian, The Ethiopian 838 tons

Due stampe applicate su vetro., cm. 28x35
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
22

Prova di stampa avanti lettera

Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
22

Prova di stampa avanti lettera

Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
23

Vue de Paris

Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
23

Vue de Paris

Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
24

Matrice con grappolo

Linoleum, cm. 52x37
24

Matrice con grappolo

Linoleum, cm. 52x37
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
25

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Francia, XX sec., cm. 11,5x8,5
25

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Francia, XX sec., cm. 11,5x8,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
26

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Tre personaggi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
26

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Tre personaggi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
27

Jacques-Nicolas Bellin

(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Carta geo-idrografica del Golfo del Messico e delle sue isole

Stampa su carta, cm. 35x48
27

Jacques-Nicolas Bellin

(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Carta geo-idrografica del Golfo del Messico e delle sue isole

Stampa su carta, cm. 35x48
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
28

Jacques-Nicolas Bellin

(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Carta del Golfo del Messico e delle isole dell'America

Stampa su carta, cm. 30x40
28

Jacques-Nicolas Bellin

(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Carta del Golfo del Messico e delle isole dell'America

Stampa su carta, cm. 30x40
Stima
€ 150,00 / 300,00
Invenduto
29

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
29

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
30

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.
30

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Senza titolo

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.
Stima
€ 120,00 / 250,00
Invenduto
1 - 30  di 51 LOTTI