GRAFICA ED EDIZIONI

lun 11 - lun 18 Novembre 2019
2048 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

1 - 30  di 51 LOTTI

Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa

Stampa
Stima
€ 100,00 / 200,00

Le regard d'Hiram

1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50

Le regard d'Hiram

1986
Stima
€ 50,00 / 100,00

Quattro tavole raffiguranti vitigni

Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335

Stima
€ 50,00 / 100,00

Elefante

1992

Elefante

1992
Stima
€ 50,00 / 100,00

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
Stima
€ 50,00 / 100,00

Bando Firenze 1635

Stima
€ 300,00 / 500,00

After Paul Klee - Berg anf dem cliff

Stima
€ 50,00 / 100,00

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31
Stima
€ 50,00 / 100,00

Cavallo

Foto ritoccata, cm. 20x23

Cavallo

Foto ritoccata, cm. 20x23
Stima
€ 130,00 / 250,00

D'apres Picasso - Fiori

Litografia a colori, cm. 50x40

D'apres Picasso - Fiori

Stima
€ 50,00 / 100,00

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40
Stima
€ 50,00 / 100,00

Leon Jean Baptiste Sabatier - Port d'Acapulco

Litografia, cm. 17x42
Stima
€ 120,00 / 250,00

Assassinat Epouvantable

Imprimerie d'images, de Dembour, graveur et lithographe à Metz., Stampa, cm. 36x27

Assassinat Epouvantable

Stima
€ 80,00 / 100,00

Scorcio di paese

Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5

Scorcio di paese

Stima
€ 50,00 / 100,00

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5
Stima
€ 50,00 / 100,00

Vendemmia

Vendemmia

Stima
€ 50,00 / 100,00

Raccolta delle olive

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17

Raccolta delle olive

Stima
€ 50,00 / 100,00

15 stampe di uva

15 stampe di uva

Stima
€ 400,00 / 600,00

3 stampe scimmie

3 stampe scimmie

Stima
€ 120,00 / 250,00

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57
Stima
€ 80,00 / 100,00

The west Australian, The Ethiopian 838 tons

Due stampe applicate su vetro., cm. 28x35

Stima
€ 120,00 / 250,00

Prova di stampa avanti lettera

Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49

Stima
€ 50,00 / 100,00

Vue de Paris

Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5

Vue de Paris

Stima
€ 50,00 / 100,00

Matrice con grappolo

Linoleum, cm. 52x37

Matrice con grappolo

Linoleum, cm. 52x37
Stima
€ 120,00 / 250,00

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Francia, XX sec., cm. 11,5x8,5

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Stima
€ 100,00 / 200,00

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Tre personaggi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia e tecnica mista su carta, mm. 700x1000; es. p.d.a.

Enrico Baj

(Milano, 1924 - 2003)

Tre personaggi

Stima
€ 350,00 / 450,00

Jacques-Nicolas Bellin

(Parigi, 1703 - Versailles, 1772)

Carta geo-idrografica del Golfo del Messico e delle sue isole

Stampa su carta, cm. 35x48
Stima
€ 150,00 / 300,00

Jacques-Nicolas Bellin

Carta del Golfo del Messico e delle isole dell'America

Stampa su carta, cm. 30x40
Stima
€ 150,00 / 300,00

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988
Stima
€ 100,00 / 200,00

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 350x350 (lastra) mm. 990x460 (foglio); P.d.a.

Antonio Bueno

Stima
€ 120,00 / 250,00
1 - 30  di 51 LOTTI