Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 500 €

Tutte le categorie

1 - 30  di 51 LOTTI
45

Antonio Saliola

(Bologna, 1939)

Osteria

1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
45

Antonio Saliola

(Bologna, 1939)

Osteria

1983
Firma e data in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
33

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Desideri liquidi

1967
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. 37/40
33

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Desideri liquidi

1967
Firma in basso a destra. Tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es. 37/40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
2

Le regard d'Hiram

1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
2

Le regard d'Hiram

1986
Firmato e datato in basso a destra: "Jean Koheu/ 86"; titolo e tiratura in basso a sinistra., Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
3

Quattro tavole raffiguranti vitigni

Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
3

Quattro tavole raffiguranti vitigni

Quattro stampe colorate dal "Journal de viticulture pratique"; autore F. De Tollenaere., Cromolitografia, mm. 260x335
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
4

Elefante

1992
Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
4

Elefante

1992
Sigla e data in basso a destra, titolo in basso al centro, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
31

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Senza titolo

1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
31

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Senza titolo

1981
Firma, data e tiratura in basso a sinistra; timbro Fidolini 81 in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
5

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
5

Osterreicher und Ungar. Weine

(1860)
In basso al centro: "Typogr. lit. art. Anst. v. Zamarski, Dittmarsch & co, Wien". Provenienza: Il Polifilo [..], Affiche a colori, mm. 750x550
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
8

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31
8

Eglise de San Blas

Stampa, cm. 23x31
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
10

D'apres Picasso - Fiori

Litografia a colori, cm. 50x40
10

D'apres Picasso - Fiori

Litografia a colori, cm. 50x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
11

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40
11

Palais du Luxembourg

Stampa, cm. 27,5x40
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
14

Scorcio di paese

Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
14

Scorcio di paese

Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
15

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5
15

Trulli

Stampa, cm. 34,5x48,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
16

Vendemmia

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
16

Vendemmia

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
17

Raccolta delle olive

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
17

Raccolta delle olive

Casa Rossa, Anacapri 1910, Fototeca Schettino., Stampa fotografica, cm. 23,5x17
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
7

After Paul Klee - Berg anf dem cliff

7

After Paul Klee - Berg anf dem cliff

Stima
€ 50,00 / 100,00
22

Prova di stampa avanti lettera

Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
22

Prova di stampa avanti lettera

Firmato in basso a destra: "Paolo Monarelli"., Stampa, cm. 34x49
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
23

Vue de Paris

Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
23

Vue de Paris

Lotto composto da tre stampe. , Stampe, cm. 23,5x30,5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
32

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Homo faber

1986
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
32

Marco Fidolini

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)

Homo faber

1986
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
Stima
€ 50,00 / 100,00
Invenduto
37

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Paesaggio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
37

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Paesaggio

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
Stima
€ 70,00 / 100,00
50

Vanni Viviani

(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)

Mele

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
50

Vanni Viviani

(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)

Mele

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
13

Assassinat Epouvantable

Imprimerie d'images, de Dembour, graveur et lithographe à Metz., Stampa, cm. 36x27
13

Assassinat Epouvantable

Imprimerie d'images, de Dembour, graveur et lithographe à Metz., Stampa, cm. 36x27
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
47

Gabriela Spector

(Tucumán, 1968)

Un pensiero di amicizia

2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
47

Gabriela Spector

(Tucumán, 1968)

Un pensiero di amicizia

2007
Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra; dedica in basso a destra., Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
20

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57
20

Saint Lundi

Stampa, cm. 38x57
Stima
€ 80,00 / 100,00
Invenduto
41

Ciro Mirabito

Casali rustici

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70
41

Ciro Mirabito

Casali rustici

Firma in basso a destra., Olio su tela, cm. 50x70
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
42

Ciro Mirabito

Paesaggio

Olio su tela
42

Ciro Mirabito

Paesaggio

Olio su tela
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
25

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Francia, XX sec., cm. 11,5x8,5
25

Anonimo, XX sec.

4 stampe a soggetto botanico

Francia, XX sec., cm. 11,5x8,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
29

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
29

Claudio Bonichi

(Novi Ligure (AL), 1943)

Uva di Monchiero

1988
Titolo in basso al centro, firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta Appiani Arte trentadue, Milano [..], Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
Stima
€ 100,00 / 200,00
1

Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa

Stampa
1

Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa

Stampa
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
43

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Torre Inabitabile

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
43

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Torre Inabitabile

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
44

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Ingresso scuro e scale

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
44

Cesare Paolantonio

(Monza, 1937 - Piario, 2015)

Ingresso scuro e scale

1986-1987
Firma e data in basso a sinistra.Sul verso: Galleria d'Arte Il Ponte, Firenze., Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
1 - 30  di 51 LOTTI