Close
 
Nei lotti
   
Nel sito

GRAFICA ED EDIZIONI / Asta 2048

Asta 2048
lun 11 - lun 18 NOVEMBRE 2019
Solo online
GRAFICA ED EDIZIONI

Tutte le categorie

1 - 30  di 51 LOTTI
Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo griglia
2
Le regard d'Hiram, 1986
Stampa, mm. 200x140 (lastra); es. 6/50
Asta conclusa!!!
invenduto 
3
Quattro tavole raffiguranti vitigni
Cromolitografia, mm. 260x335
Asta conclusa!!!
invenduto 
4
Elefante, 1992
Acquaforte, mm. 460x570 (foglio); mm.300x390 (lastra); Es. 25/30
Asta conclusa!!!
invenduto 
5
Osterreicher und Ungar. Weine, (1860)
Affiche a colori, mm. 750x550
Asta conclusa!!!
invenduto 
7
After Paul Klee - Berg anf dem cliff
Asta conclusa!!!
venduto EUR 50,00
8
Eglise de San Blas
Stampa, cm. 23x31
Asta conclusa!!!
invenduto 
10
D'apres Picasso - Fiori
Litografia a colori, cm. 50x40
Asta conclusa!!!
invenduto 
11
Palais du Luxembourg
Stampa, cm. 27,5x40
Asta conclusa!!!
invenduto 
14
Scorcio di paese
Stampa fotografica, cm. 48,5x34,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
15
Trulli
Stampa, cm. 34,5x48,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
16
Vendemmia
Stampa fotografica, cm. 16,5x22,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
17
Raccolta delle olive
Stampa fotografica, cm. 23,5x17
Asta conclusa!!!
invenduto 
22
Prova di stampa avanti lettera
Stampa, cm. 34x49
Asta conclusa!!!
invenduto 
23
Vue de Paris
Stampe, cm. 23,5x30,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
31

MARCO FIDOLINI

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)
Senza titolo, 1981
Litografia, mm. 500x700; Es. 45/50
Asta conclusa!!!
invenduto 
32

MARCO FIDOLINI

(San Giovanni Val d'Arno, 1945)
Homo faber, 1986
Acquatinta, mm.990x498; Es. 1/5
Asta conclusa!!!
invenduto 
33

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Desideri liquidi, 1967
Litografia, mm. 500x350; es. 37/40
Asta conclusa!!!
invenduto 
45

ANTONIO SALIOLA

(Bologna, 1939)
Osteria, 1983
Acquaforte, mm. 150x110; Es. 52/100
Asta conclusa!!!
invenduto 
37

GIULIANO GHELLI

(Firenze, 1944)
Paesaggio
Serigrafia, cm. 57x78 ; es. P.d.a.
Asta conclusa!!!
venduto EUR 70,00
13
Assassinat Epouvantable
Stampa, cm. 36x27
Asta conclusa!!!
invenduto 
20
Saint Lundi
Stampa, cm. 38x57
Asta conclusa!!!
invenduto 
47

GABRIELA SPECTOR

(Tucumán, 1968)
Un pensiero di amicizia, 2007
Litografia, mm. 350x250 (foglio); mm. 105x93 (lastra); Es. 11/20
Asta conclusa!!!
invenduto 
50

VANNI VIVIANI

(S. Giacomo delle Segnate, 1937 - 2002)
Mele
Litografia, mm. 500x700 (foglio), mm. 400x510 (lastra); Es. 90/125
Asta conclusa!!!
invenduto 
41
Casali rustici
Olio su tela, cm. 50x70
Asta conclusa!!!
invenduto 
42
Paesaggio
Olio su tela
Asta conclusa!!!
invenduto 
43

CESARE PAOLANTONIO

(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Torre Inabitabile, 1986-1987
Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Asta conclusa!!!
invenduto 
44

CESARE PAOLANTONIO

(Monza, 1937 - Piario, 2015)
Ingresso scuro e scale, 1986-1987
Tecnica mista su tela, cm. 24x34
Asta conclusa!!!
invenduto 
1
Maria Luisa Belcastro Schneidersitz - La borsa
Stampa
Asta conclusa!!!
invenduto 
25
4 stampe a soggetto botanico
cm. 11,5x8,5
Asta conclusa!!!
invenduto 
29

CLAUDIO BONICHI

(Novi Ligure (AL), 1943)
Uva di Monchiero, 1988
Pastelli su carta, cm. 20,5x26,5
Asta conclusa!!!
venduto EUR 100,00
1 - 30  di 51 LOTTI