GRAFICA ED EDIZIONI

mer 26 Febbraio - mer 4 Marzo 2020
2052 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

31 - 60  di 145 LOTTI

Antonio Bueno

(Berlino, 1918 - Firenze, 1984)

Fumatrice di pipa

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 61/100

Antonio Bueno

Fumatrice di pipa

Stima
€ 150,00 / 250,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 695x500 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. 103/130

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 40,00 / 80,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 650x465; es. p.d.a.

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 700x505 (foglio); mm. 350x245 (lastra); es. p.d.a

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Acquaforte, mm. 500x700 (foglio); mm. 240x330 (lastra); es. o.p.

Gianni Cacciarini

(Firenze, 1941)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Ariri

Corrado Cagli

(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Ariri

Stima
€ 100,00 / 200,00

Aldo Calò

(San Cesario di Lecce, 1910 - Roma, 1983)

Aldo Calò

Stima
€ 50,00 / 100,00

Agostino Cancogni

Cortile con cipresso

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 48/50

Agostino Cancogni

Cortile con cipresso

Stima
€ 30,00 / 60,00

Ugo Capocchini

(Barberino Val d'Elsa , 1901 - Firenze, 1980)

Ritratto di ragazza

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm 700x500; es. p.a

Ugo Capocchini

Ritratto di ragazza

Stima
€ 100,00 / 200,00

Corrado Carmassi

(Collesalvetti, 1893 - Livorno, 1982)

Ramo fiorito

Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra, tiratura in basso al centro. Sul verso timbro: "Centro Itinerante [..], Litografia, mm. 350x290 ; es. 4/65

Corrado Carmassi

Ramo fiorito

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lynn Chadwick

(Barnes, Great Britain, 1914 - Stroud, 2003)

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 805x600

Lynn Chadwick

Stima
€ 50,00 / 100,00

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Gatto

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 600x800; es: p.d.a.

Antonio Ciccone

(S. Giovanni Rotondo, 1939)

Gatto

Stima
€ 40,00 / 80,00

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

1982
Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 700x500

Fabrizio Clerici

(Milano, 1913 - Roma, 1993)

1982
Stima
€ 80,00 / 160,00

Primo Conti

(Firenze, 1900 - Fiesole, 1988)

Firma e data in basso a destra., Litografia, mm. 500x350

Primo Conti

Stima
€ 30,00 / 60,00

Primo Conti

1979
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500; es. 65/90

Primo Conti

1979
Stima
€ 100,00 / 150,00

Primo Conti

1984
Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500; es: XVI/XX

Primo Conti

1984
Stima
€ 60,00 / 120,00

Cremonini

Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Acquaforte, mm. 470x660; es: p.d.a.

Cremonini

Stima
€ 80,00 / 160,00

Cremonini

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 800x600; es: 100/120

Cremonini

Stima
€ 60,00 / 120,00

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Quattro litografie

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x350; es: II/XX

Francesco Cuomo

(Eboli, 1973)

Quattro litografie

Stima
€ 100,00 / 200,00

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Fontana

Firma in basso a destra., Acquaforte, mm. 240x170

Gaetano D'Amico

(Catania, 1937)

Fontana

Stima
€ 100,00 / 200,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Volpe

Firma e tiratura in basso al centro., Fotolitografia, mm. 680x410; es. 80/100

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Volpe

Stima
€ 40,00 / 80,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Firma e tiratura in basso al centro., Serigrafia, mm. 700x500; es. XL/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Un aereo rosso

Stima
€ 40,00 / 80,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Derby

Firma e data in basso al centro. , Serigrafia, mm. 700x500; es. LIV/LXXV

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Derby

Stima
€ 40,00 / 80,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Gioco delle carte

Stima
€ 80,00 / 100,00

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Fabio De Poli

(Genova, 1947)

Stima
€ 80,00 / 100,00

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

Firma e tiratura in basso a destra., Serigrafia, mm. 600x800; es: p.d.a.

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

Stima
€ 60,00 / 120,00

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

2012
Firma, tiratura e data in basso a destra., Serigrafia, mm. 600x800; es p.d.a.

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

2012
Stima
€ 60,00 / 120,00

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

2018
Firma, tiratura e data in basso a destra, Serigrafia, mm. 600x800; es: p.d.a.

Jorge Jiménez Deredia

(Heredia, 1954)

2018
Stima
€ 60,00 / 120,00

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Cartella contenente quattro opere dell'artista tutte firmate in basso a destra e numerate 53/90 in basso a sinistra. [..]

Antonio Dias

(Campina Grande, 1944 - 2018)

The illustration of art

Stima
€ 200,00 / 300,00

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992

Piero Dorazio

(Roma, 1927 - Todi, 2005)

1992
Stima
€ 200,00 / 400,00
31 - 60  di 145 LOTTI