GRAFICA ED EDIZIONI

mer 26 Febbraio - mer 4 Marzo 2020
2052 Asta a tempo

GRAFICA ED EDIZIONI

Fascia di prezzo da 0 € a 700 €

121 - 145  di 145 LOTTI

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

I figli dei fiori

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 350x500; es. XIX/L

Lisandro Rota

(Lucca, 1946)

I figli dei fiori

Georges Rouault

(Parigi, 1871 - 1918)

Le Noir Libéré

1928

Georges Rouault

(Parigi, 1871 - 1918)

Le Noir Libéré

1928
Stima
€ 50,00 / 100,00

Paolo Scheggi

(Castiglion d'Orcia, 1955)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia a colori, mm. 760x560 (foglio); mm. 650x425 mm. (lastra); es: p.a.

Paolo Scheggi

(Castiglion d'Orcia, 1955)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Mario Schifano disastro domestico

Firma in basso a destra., Serigrafia su carta, mm. 645x500 (foglio)

Mario Schifano

(Homs , 1934 - Roma, 1998)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Renzo Sommaruga

(Milano, 1917 - Verona, 1917)

Mondo libero

1956
Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Lineoleografia su carta Fabriano, mm. 474x355; es. 42/50

Renzo Sommaruga

(Milano, 1917 - Verona, 1917)

Mondo libero

1956
Stima
€ 30,00 / 60,00

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Pranzo all'aperto

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 500x770; es. p.a.

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Pranzo all'aperto

Stima
€ 100,00 / 200,00

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Firma in basso a destra; tiratura in basso a sinistra. , Serigrafia, mm. 770x570: es. p.a.

Remo Squillantini

(Stia , 1920 - 1996)

Stima
€ 100,00 / 200,00

Robin Starbuck

Badoom

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es: p.d.a.

Robin Starbuck

Badoom

Stima
€ 50,00 / 100,00

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Firma e tiratura in basso al centro., Litografia, cm. 35x100; es. 45/200

Emilio Tadini

(Milano, 1927 - 2002)

Stima
€ 250,00 / 300,00

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
firma e tiratura presente sul foglio C in basso a destra., Litografia a colori, mm. 790x560; es. p.d.a.

Marco Tirelli

(Roma, 1956)

Trittico

1991
Stima
€ 250,00 / 450,00

Nino Tirinnanzi

(Greve in Chianti, 1923 - 2002)

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Litografia, mm. 650x460; es: IV/XXV

Nino Tirinnanzi

Stima
€ 60,00 / 120,00

Nino Tirinnanzi

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 650x460; es: 9/99

Nino Tirinnanzi

Stima
€ 60,00 / 120,00

Togo

Barca e faro

Firma in basso a sinistra Togo., Serigrafia a colori, mm. 700x500

Togo

Barca e faro

Stima
€ 100,00 / 200,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Lotto composto da due litografie

A. Figura maschile, Litografia, mm. 500x700, es. X/LX, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, [..]

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

La spada nella roccia

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, filigrana in alto a destra., Litografia, mm. 698x502; es. p.a.

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

La spada nella roccia

Stima
€ 30,00 / 60,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 600x700; es: 105/120

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Stima
€ 40,00 / 60,00

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 500x700; es: 51/100

Angelo Vadalà

(Messina, 1940)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Giuliano Vangi

(Barberino di Mugello, 1931 - Pesaro, 2024)

Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra., Acquaforte, mm. 500x350; es: p.d.a.

Giuliano Vangi

Stima
€ 60,00 / 120,00

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Litografia, mm. 500x700; es: D/I

Venturino Venturi

(Loro Ciuffenna, 1918 - 2002)

Stima
€ 50,00 / 100,00

Lorenzo Vespignani

Lorenzo Vespignani

Stima
€ 30,00 / 60,00

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volto femminile

1981
Firma e data in basso a sinistra., Litografia, mm. 700x500

Renzo Vespignani

(Roma, 1924 - 2001)

Volto femminile

1981
Stima
€ 50,00 / 100,00

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Firma in basso a destra., Litografia, mm. 505x700; es:

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Dante Zamboni

(1905 - 1981)

Sogno di una notte d'estate

1934
Firma e data in basso a destra; titolo in basso a sinistra., Acquatinta, mm. 210x265

Dante Zamboni

(1905 - 1981)

Sogno di una notte d'estate

1934
Stima
€ 30,00 / 60,00

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia a colori, mm. 700x500 (foglio); es. 9/150

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Stima
€ 30,00 / 60,00

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra., Serigrafia, mm. 700x500 (foglio); es. 51/150

Tono Zancanaro

(Padova, 1906 - 1985)

Stima
€ 30,00 / 60,00
121 - 145  di 145 LOTTI