Paride Castellan
(Gradisca d'Isonzo, 1911 - Firenze, 1988)

Ritratto di donna, 1963

Olio su compensato
cm. 50x40
Firmato e datato in basso a destra: "P.Castellan/1963".
€ 400,00 / 600,00
Stima