Anonimo, XIX sec.

Studio di figura

Matita su carta
cm. 28x21
una stampa colorata a mano "Il topo di campagna e il topo di città", cm. 10x15,5; una stampa da Raffaello, Madonna del Divino Amore, cm. 31x24, una Vestale con acquamanile, Acquerello su carta, cm. 31x26, XIX sec., e una stampa con la Fustigazione di un servo, cm. 13,5x19,5, XIX sec.
€ 30,00 / 80,00
Stima