ANTIQUARIATO / Asta 2055

Asta 2055
mer 11 - mar 31 MARZO 2020
Solo online
ANTIQUARIATO

1 - 30  di 190 LOTTI
Santa Maria degli Angeli, Ingresso di Palazzo della Signoria, Glorie classiche Ingresso della casa del Buonarroti
venduto EUR 50,00
Cornicetta con farfalla
cm. 4x5
venduto EUR 20,00
Legumiera circolare
venduto EUR 20,00
Cestina
venduto EUR 20,00
Brocca
invenduto
Tre piastrelle in stile
venduto EUR 30,00
Tre piastrelle in stile
venduto EUR 30,00
Coppia di oliere
venduto EUR 50,00
Cinque oliere
venduto EUR 60,00
Tre oliere
venduto EUR 80,00
Quattro oliere
venduto EUR 100,00
Lotto composto
venduto EUR 50,00
Coppia di oliere
venduto EUR 60,00
Tre oliere
venduto EUR 100,00
Lotto composto
venduto EUR 30,00
Vassoio ottagonale
venduto EUR 30,00
Profilo di giovane donna
Matita su carta, cm. 18x14,5
invenduto
Mater amabilis
venduto EUR 40,00
Cornice
venduto EUR 40,00
Cornice
venduto EUR 30,00
San Pietro di notte
invenduto
Set sale e pepe
venduto EUR 30,00
The five orders of Periwigs
venduto EUR 30,00
L'Altalena e la Tempesta
venduto EUR 30,00
Coppia di maniglie
venduto EUR 30,00

GUIDO BORGIANNI

(New York, 1915 - Firenze, 2011)
Esercito in campo, 1949
Tecnica mista su carta, cm. 21x27
venduto EUR 30,00

FRANCO GENTILINI

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)
Cattedrale
Litografia, mm. 335x250
invenduto

GIOVANNI OMICCIOLI

(Roma, 1901 - 1975)
Vaso con fiori, 1922
Pennarello su carta, cm. 17,5x14
invenduto
Satiri e amorini
Inchiostro e matita su carta, cm. 34x26.5
venduto EUR 40,00
Rome a midì
invenduto
1 - 30  di 190 LOTTI