Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €

91 - 120  di 190 LOTTI

Anonimo, XIX sec.

Anonimo, XIX sec.

Stima
€ 50,00 / 100,00

Profilo

incisione da Annibale Carracci, mm. 179x113,

Profilo

Stima
€ 50,00 / 100,00

Quattro cornici

Cornice in legno dipinto XVIII sec., luce cm. 24,5x37,7, ingombro, cm. 30,5x43,5 Cornice circolare in legno [..]

Quattro cornici

Stima
€ 50,00 / 100,00

Quattro stampe

incisioni al bulino e acquaforte, incisori Vincenzo Campana, Secondo De Angelis, Francesco Cepparoli, Ferdinando [..]

Quattro stampe

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tavolino

in noce, piano rettangolare un cassetto sotto la fascia, gambe dritte, cm. 65x34x55,5

Tavolino

Stima
€ 50,00 / 100,00

Poltrona

Poltrona

Stima
€ 50,00 / 100,00

Tazza

Tazza

Stima
€ 50,00 / 100,00

Porta sigarette

Porta sigarette

Stima
€ 70,00 / 120,00

Busto

Busto

Stima
€ 80,00 / 200,00

Madonna col Bambino

bassorilievo in ceramica, Decò, siglato alla base, cm. 15

Madonna col Bambino

Stima
€ 80,00 / 200,00

Studi architettonici con figure

tre stampe, Habermann Franz Xaver inv. et del.; Hertel Johann George  exe., cm. 22x31

Stima
€ 80,00 / 150,00

Parte di servito

in porcellana bianca con decori geometrici e oro sul bordo, 12 piatti piani, 3 piatti fondi, 3 piattini, 1 grande [..]

Parte di servito

Stima
€ 80,00 / 150,00

Tre piatti

Tre piatti

Stima
€ 80,00 / 150,00

Cioccolatiere

Cioccolatiere

Stima
€ 80,00 / 150,00

Tre coperchi circolari

Tre coperchi circolari

Stima
€ 80,00 / 150,00

Stima
€ 80,00 / 150,00

Tavolino .

Tavolino .

Stima
€ 80,00 / 150,00

Tavolino

Tavolino

Stima
€ 80,00 / 150,00

Pianta della città di Firenze

Stampa, cm. 70x50
Stima
€ 100,00 / 200,00

Madonna con Bambino

antica stampa in cornice in legno dipinto nero. (rotture), cm. 33,5x29

Madonna con Bambino

Stima
€ 100,00 / 200,00

Orologio da tavolo

Orologio da tavolo

Stima
€ 100,00 / 200,00

La vittoria di Giosuè, Giuditta e Oloferne

coppia di antiche stampe, cm. 18x13,5 (ciascuna)

Stima
€ 100,00 / 200,00

tre antiche stampe, cm. 15x24; cm. 12,5x17,5; cm. 12,5x17,5
Stima
€ 100,00 / 200,00

Porta sigarette

Porta sigarette

Stima
€ 100,00 / 200,00

Piatti con angiolini XX sec.

cm. 25
Stima
€ 100,00 / 200,00

Contadino con botte, Suonatore di flauto

due sculture in porcellana policroma, XIX sec., cm. 25; cm. 17

Stima
€ 100,00 / 200,00

Cacciatore e damina

Cacciatore e damina

Stima
€ 100,00 / 200,00

Giulio Aristide Sartorio

(Roma, 1860 - 1932)

San Giacomo Maggiore

Firma e dedica sul lato destro in basso. , Inchiostro su carta, cm. 15x6

Giulio Aristide Sartorio

(Roma, 1860 - 1932)

San Giacomo Maggiore

Stima
€ 100,00 / 200,00

Centrotavola

composto in vetro colorato cestino con profilo smerlato centrato da corona incisa su cui si innestano steli terminanti [..]

Centrotavola

Stima
€ 100,00 / 200,00

Scimmie musicanti

due sculturine in porcellana, manifattura Schwarza Saalbahn, Germania XX sec., cm. 8

Scimmie musicanti

Stima
€ 100,00 / 200,00
91 - 120  di 190 LOTTI