ANTIQUARIATO / Asta 2055

Asta 2055
mer 11 - mar 31 MARZO 2020
Solo online
ANTIQUARIATO

31 - 60  di 190 LOTTI
Le mari, la femme et le voleur (da una favola di Jean de La Fontaine)
invenduto
Studio di figura
Matita su carta, cm. 28x21
venduto EUR 30,00
Acquerello su carta, cm. 19x28,5
venduto EUR 30,00
Paesaggio con satiro e ninfa
invenduto
Servito
venduto EUR 30,00
Servito
venduto EUR 40,00
Lotto composto
venduto EUR 40,00
Due antichi specchi al mercurio
invenduto
Paramenti liturgici
invenduto
Fronte di teatrino per marionette
venduto EUR 40,00

WOLF HOFFMANN

(Wernigerode, 1898 - Berlino, 1979)
Composizione con pesci, 1954
Acquaforte acquatinta , mm. 536x755
venduto EUR 30,00
Servito
venduto EUR 30,00
Servito
venduto EUR 30,00
Caraffa
invenduto
Cestino centrotavola
venduto EUR 30,00
Set da toilette
venduto EUR 30,00
Ciotola
invenduto
Quattro bicchieri
invenduto
Servito da te
invenduto
Set di bicchieri
venduto EUR 40,00
Set da tè
invenduto
San Pietro
Olio su carta riportata su tavola , cm. 16,5x21,5
venduto EUR 30,00
Tazza con coperchio
invenduto
Due piatti
venduto EUR 30,00
Ciotola
invenduto
Piatto
invenduto
Caraffa
venduto EUR 30,00
Tazzina
venduto EUR 30,00
Due piatti
venduto EUR 30,00
Sedia
invenduto
31 - 60  di 190 LOTTI