AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Corrado Cagli
(Ancona, 1910 - Roma, 1976)

Angelo della caduta

Olio su tela
cm. 64x51
Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; etichetta Galleria La Medusa, Roma.Provenienza: collezione Giuliano Gemma.
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima