ANTIQUARIATO / Asta 2059

Asta 2059
lun 20 APRILE - mer 6 MAGGIO 2020
Solo online
ANTIQUARIATO

31 - 60  di 116 LOTTI
Quattro bicchieri
invenduto
Servito da te
invenduto
Set da tè
invenduto
Tazza con coperchio
venduto EUR 40,00
Tre piatti
invenduto
Cioccolatiere
invenduto
Sedia
venduto EUR 30,00
Tavolo da gioco
venduto EUR 100,00
Poltrona
venduto EUR 40,00
Sedia
venduto EUR 40,00
Sedia
venduto EUR 40,00
Contadinello
invenduto
Due sottobicchieri,
venduto EUR 60,00
Tre piatti in maiolica, con monogramma, XIX sec.
invenduto
cm. 45
invenduto
Tavolino
cm. 70x63x45
venduto EUR 80,00
Coppia di vasi
invenduto
Coppie di icone con santi
Olio su tavola, cm. 90x38
venduto EUR 300,00
Cavallino, 1874
Olio su cartone, cm. 18,5x24,5
invenduto
La chiamata di Andrea e Simon Pietro
Olio su tela, cm. 114x155,5
invenduto
Figura femminile
Olio su cartone, cm. 21x17,5
invenduto
Ritratto di giovane
Olio su tavola, cm. 27x21,5
invenduto
Putti
Sanguigna su carta, cm 16,5x23
invenduto
Scena biblica
Olio su tela, cm. 60x74
invenduto
Ritratto, Inizio XIX sec.
Matita su carta, cm. 12x8
invenduto
Cristo Benedicente
Inchiostro su carta a spolvero riportata su tela, cm. 50x74,5
invenduto
Veduta di Pompei
Matita su carta, cm. 21x29
invenduto
Ritratto di Pauline d' Onzembray
Pastelli su carta , cm. 81,5x65,5
invenduto
Olio su tela, cm. 20x25,5
venduto EUR 150,00
Testa della Vergine
Carboncino su carta, cm. 41x30
invenduto
31 - 60  di 116 LOTTI