Anonimo, XIX sec.
Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.
incl. cornice 82x95 cm.
Scena raffigurante il ritorno dalla guerra di indipendenza con numerosi personaggi e militari, di fine esecuzione in importante cornice d'epoca intagliata e dorata. Eccellenti condizioni.