AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Anonimo, XIX sec.

Dipinto ad olio su tela, Italia, 1860 ca.

incl. cornice 82x95 cm.
Scena raffigurante il ritorno dalla guerra di indipendenza con numerosi personaggi e militari, di fine esecuzione in importante cornice d'epoca intagliata e dorata. Eccellenti condizioni.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima