AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

186

Piero Dorazio
(Roma, 1927 - Todi, 2005)

Epigon, 1998

Olio su tela
cm. 50x50

Sul verso: firma, data e titolo. Timbri: Archivio Arte Rosso e Studio Piero Dorazio n. 4662.

Autentica a cura dell'Archivio Opera Piero Dorazio n. 98 1009 2319 3923 036.

Provenienza: Galleria Volos Roma. Collezione privata Roma.

€ 7.000,00 / 10.000,00
Stima