Fucile da Caccia, Italia, 1840 ca.

L. 140 cm.
Canna a due ordini, batteria ridotta dalla pietra focaia, fornimenti in ottone, intagliati e incisi, cassa in noce scolpita, buone condizioni, difetti.
€ 60,00 / 80,00
Stima