Pistola a Pietra Focaia, Brescia 1730 ca.

L. 25 cm.
Canna a due ordini,punzonata alla culatta con gigli e cavallino,batteria firmata "ZUGNO"fornimenti in ottone,traforati e cesellati a fogliami,cassa in noce scolpita,difetti.
€ 250,00 / 350,00
Stima