Caminiera

di profilo mosso in legno laccato con decorazioni floreali e figure in oro, cimasa con volute fogliacee, Veneto seconda metà del XVIII sec., cm 161x174 (mancanze e rotture nelle parti apicali, piccole cadute nella lacca e nella doratura, stuccature nel fregio centrale)
€ 2.000,00 / 4.000,00
Stima