AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

201

Alberto Abate
(Roma, 1946)

Mitrhiaca, 1987

Tecnica mista su carta
cm. 100x70
Firma, data e titolo in basso a destra. Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 2017, Omaggio a Italo Musso, Castello di Bel Gioioso (Pavia), 4 febbraio - 13 marzo (ripr. sul catalogo della mostra, Edizioni La Bezuga). Provenienza: Firenze, Galleria La Bezuga.
€ 2.000,00 / 3.000,00
Stima