224
Enzo Cucchi
(Morro d'Alba, 1950)
Senza titolo , 1996
Tecnica mista su carta
cm. 86x63,5
Autentica dell'autore su foto. Esposizioni: 1996, Enzo Cucchi, Museo di Capodimonte, Napoli (ripr. sul Catalogo della mostra, Allemandi) Provenienza: Modena, Galleria d'Arte Emilio Mazzoli; Brescia, Galleria Alberto Valerio.