229
Sebastian Matta
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)
Senza titolo, 1993
Tecnica mista su carta riportata su tela
cm. 150x180
Autentica di Giuliano Allegri su foto con n. arch. 93/22. Provenienza: Firenze, Galleria La Bezuga. Opera in fase di archiviazione presso Germana Matta Ferrari.