AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

229

Sebastian Matta
(Santiago del Cile, 1911 - Civitavecchia, 2002)

Senza titolo, 1993

Tecnica mista su carta riportata su tela
cm. 150x180
Autentica di Giuliano Allegri su foto con n. arch. 93/22. Provenienza: Firenze, Galleria La Bezuga. Opera in fase di archiviazione presso Germana Matta Ferrari.
€ 35.000,00 / 45.000,00
Stima