Orologi da collezione e Argenti - I

Teiera

in argento, corpo piriforme ad andamento tortile, beccuccio aggettante, coperchio con presa vegetale, manico sagomato, base con piedini mossi, alla base bollo 800 e punzone, XIX sec., gr. 513, cm. 19x27
€ 150,00 / 250,00
Stima