Orologi da collezione e Argenti - I

Teiera

in argento, corpo piriforme con costolature, base circolare, coperchio con nervature, sormontato da presa a foglia, manico in legno sagomato, bolli 800 alla base e punzone, Napoli XIX sec., gr. 694, cm. 25,5x23
€ 250,00 / 350,00
Stima