Dipinti, Disegni, Mobili e Oggetti d'arte - Autori del XIX e XX sec - II

214

Scuola Toscana, XIX sec.

Renato Fucini nelle vesti di Sant'Antonio Abate, 1890

Olio su tela
cm. 22,5x16,5
Dedica a destra della composizione: "All'amico/Sannini/un/ammiratore/1890". Sul verso, sul telaio: "Lega".
€ 1.000,00 / 2.000,00
Stima