AUTORI DEL XIX E XX SEC, ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Adriano Benedetti

Fanciulla e studi di medaglie e figure , 1932

Sanguigna su carta
cm. 27x21
Firmato e datato nella composizione: "A. Benedetti 1932"; ad inchiostro "rivisto 1944".
€ 100,00 / 200,00
Stima