Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

31 - 60  di 120 LOTTI
29 bis

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Villa Bardini

Sul verso: firma e titolo. Autentica dell'autore su foto., Olio su tavola, cm. 78x93
29 bis

Piero Vignozzi

(Firenze, 1934)

Villa Bardini

Stima
€ 300,00 / 500,00

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Elefante

Firma e data al centro. , Olio su carta riportata su compensato, cm. 14,5x19,5

Silvio Loffredo

Elefante

Stima
€ 100,00 / 200,00

Salvatore Fiume

(Comiso , 1915 - Milano, 1997)

Resurrezione di Lazzaro

Firma in basso a destra. , Xilografia, cm. 26,5x22

Salvatore Fiume

Resurrezione di Lazzaro

Stima
€ 50,00 / 100,00

Biason

Spiaggia

Firma in basso a sinistra. , Matita e acquerello su carta , cm. 12,5x17,7

Biason

Spiaggia

Stima
€ 100,00 / 200,00

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

da tre opere, Tecnica mista su carta, cm. 26x35

Anonimo, XX sec.

Lotto composto

Stima
€ 600,00 / 800,00

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Autunno fiorentino

1953
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 49,5x122

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Autunno fiorentino

1953
Stima
€ 500,00 / 700,00

Enzo Pregno

(Alessandria d'Egitto, 1898 - Firenze, 1972)

Vaso con calle

Firma in basso a destra. Sul verso: dedica con firma., Olio su tela , cm. 70x50

Enzo Pregno

Vaso con calle

Stima
€ 400,00 / 600,00

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Ritrattino

Firma in basso a sinistra. , Olio su cartone, cm. 15,5x11,5

Guido Borgianni

Ritrattino

Stima
€ 70,00 / 100,00

Enzo Pregno

Firma in basso a sinistra. , Tempera su carta, cm. 20x27

Enzo Pregno

Stima
€ 50,00 / 70,00

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Vaso con fiori

Firma in basso a sinistra. , Olio su tela, cm. 30,5x20

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Vaso con fiori

Stima
€ 100,00 / 200,00

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Beccaccia

1980
Firma e data in basso a destra., Olio su carta, cm. 24x31

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Beccaccia

1980
Stima
€ 100,00 / 200,00

Enrico Colombotto Rosso

(Torino, 1925 - Casale Monferrato, 2013)

Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma., Tecnica mista su compensato, cm. 97x120

Enrico Colombotto Rosso

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Stima
€ 30,00 / 50,00

Enrico Bandelli

Omaggio a Giorgione e Tiziano

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su tela, cm. 70x70

Enrico Bandelli

Omaggio a Giorgione e Tiziano

Enrico Bandelli

Autunno a Ronta

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela , cm. 50x50

Enrico Bandelli

Autunno a Ronta

Marco Vacchetti

(Torino, 1960)

Alta Pinus

Sul verso: firma e titolo. , Olio su tavola, cm. 60x88,5

Marco Vacchetti

(Torino, 1960)

Alta Pinus

Stima
€ 250,00 / 450,00

Francesco Nonni

(Faenza, 1885 - 1976)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su cartone, cm. 25x19

Francesco Nonni

(Faenza, 1885 - 1976)

Stima
€ 750,00 / 950,00

Annamaria Russo

(San Salvatore Telesino)

Firma e data in basso a sinistra., Olio su tela, cm. 60x40

Annamaria Russo

(San Salvatore Telesino)

Stima
€ 300,00 / 400,00

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Giorgio Scarpati

(San Giorgio a Cremano, 1908 - Giussano, 1987)

Gesù e figure

Firma in basso a destra., Olio su cartone, cm. 47x19

Giorgio Scarpati

Gesù e figure

Stima
€ 200,00 / 400,00

Stefano Pisano

(1966)

1994
Sul verso: firma e data. , Olio su tela, cm. 35,5x50,5

Stefano Pisano

(1966)

1994
Stima
€ 400,00 / 600,00

Antonio Sofianopulo

(Trieste , 1955)

Felicità

1995
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 37x61,8

Antonio Sofianopulo

(Trieste , 1955)

Felicità

1995
Stima
€ 300,00 / 500,00

Dimitri Hordakis

(Larissa )

1991
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e n. DH17. , Olio su tela , cm. 50x60

Dimitri Hordakis

(Larissa )

1991
Stima
€ 300,00 / 500,00

Sandra Tomboloni

(Pelago, 1961)

1995
Sul verso: firma e data. , Tecnica mista su cartoncino , cm. 50x34

Sandra Tomboloni

(Pelago, 1961)

1995
Stima
€ 200,00 / 400,00

Salvatore Pujia

(Nicastro , 1965)

Il mangiatore di nuvole

1997
Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela , cm. 40x40

Salvatore Pujia

(Nicastro , 1965)

Il mangiatore di nuvole

1997
Stima
€ 200,00 / 400,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia in rosso

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo, Tecnica mista su tela, cm. 60x60

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Poesia in rosso

Stima
€ 300,00 / 500,00

Paolo Staccioli

(Scandicci, 1943)

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e dedica. , Encausto e tecnica mista su tela, cm. 60x40

Paolo Staccioli

(Scandicci, 1943)

Stima
€ 300,00 / 500,00

Robert Navez

(Epinois, 1928)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e dedica con data. , Acrilico su tela, cm. 40x30

Robert Navez

(Epinois, 1928)

Stima
€ 200,00 / 400,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Firma e data in basso a sinistra. , Olio su tela , cm. 111x140

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e data. , Acrilico su tela , cm. 70x80

Giancarlo Baglini

(Viareggio, 1935)

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
31 - 60  di 120 LOTTI