Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 120 LOTTI

Robert Indiana

(New Castle, Indiana, 1928 - Vinalhaven, Maine, 2018)

04 - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f. COn cornice in legno., Tappeto in lana a colori, cm. 39x39; es. 345/00

Robert Indiana

04 - Love

2006
Stima
€ 250,00 / 350,00

Robert Indiana

04 - Love

Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 39x39; es. 367/00

Robert Indiana

04 - Love

Stima
€ 250,00 / 350,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Sul verso: firma, data e titolo., Olio su tela, cm. 30X40

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Rossa

2019
Stima
€ 200,00 / 400,00

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Verde

2019

Federico Fiorentini

(Milano, 1972)

500 Verde

2019
Stima
€ 200,00 / 400,00

Marco Vacchetti

(Torino, 1960)

Alta Pinus

Sul verso: firma e titolo. , Olio su tavola, cm. 60x88,5

Marco Vacchetti

(Torino, 1960)

Alta Pinus

Stima
€ 250,00 / 450,00

Luigia Vignano

Anemoni

Luigia Vignano

Anemoni

Stima
€ 100,00 / 200,00

Riccardo De Poli

Angelina Jolie

Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto., Tecnica mista e intervento su foto riportata su tela, cm. 20x20

Riccardo De Poli

Angelina Jolie

Stima
€ 400,00 / 600,00

Enrico Bandelli

Autunno a Ronta

Firma in basso a destra. Sul verso: firma e titolo., Olio su tela , cm. 50x50

Enrico Bandelli

Autunno a Ronta

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Autunno fiorentino

1953
Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 49,5x122

Rodolfo Marma

(Firenze, 1923 - 1998)

Autunno fiorentino

1953
Stima
€ 500,00 / 700,00

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Beccaccia

1980
Firma e data in basso a destra., Olio su carta, cm. 24x31

Folco Chiti Batelli

(Firenze, 1932 - 2011)

Beccaccia

1980
Stima
€ 100,00 / 200,00

Riccardo De Poli

Brigitte

Sul verso: firma. Autentica dell'autore su foto. , Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 30x30

Riccardo De Poli

Brigitte

Stima
€ 400,00 / 600,00

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Firma in basso a destra. , Litografia, mm. 335x250

Franco Gentilini

(Faenza, 1909 - Roma, 1981)

Cattedrale

Stima
€ 30,00 / 50,00

Robert Indiana

Classic Love

2007
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f., Tappeto in lana a colori, cm. 75x75; es. 4947/10000

Robert Indiana

Classic Love

2007
Stima
€ 400,00 / 600,00

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion

2004
Marchio e anno stampati sotto al piede., Scultura in vinile verniciato, cm. 35x15x10

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion

2004
Stima
€ 500,00 / 800,00

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004

Kaws (Brian Donnelly)

(Jersey City, 1974)

Companion Gold

2004
Stima
€ 500,00 / 700,00

Vasco Valacchi

(1927 - 2003)

Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo. , Olio su compensato, cm. 50x40

Vasco Valacchi

(1927 - 2003)

Stima
€ 250,00 / 350,00

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Giuliano Ghelli

(Firenze, 1944)

Stima
€ 400,00 / 600,00

Ignazio Moncada

(Palermo, 1932 - 2012)

Coppia di disegni

Firmati; uno solo datato 2008. , Matita su carta, cm. 25,2x17,7; cm. 24x16,5

Ignazio Moncada

(Palermo, 1932 - 2012)

Coppia di disegni

Stima
€ 30,00 / 60,00

Robert Indiana

Czech Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f. Con cornice in legno. [..], Tappeto in lana a colori, cm. 39x39; es. 361/00

Robert Indiana

Czech Love

2006
Stima
€ 250,00 / 350,00

Silvio Loffredo

(Parigi, 1920 - Trebbiano, 2013)

Elefante

Firma e data al centro. , Olio su carta riportata su compensato, cm. 14,5x19,5

Silvio Loffredo

Elefante

Stima
€ 100,00 / 200,00

Riccardo De Poli

Elvis

Riccardo De Poli

Elvis

Stima
€ 400,00 / 600,00

Robert Indiana

Estonia - Love

2006
Multiplo. Sul verso: etichetta con dati dell'opera. Edizione esclusiva per la Galerie-f. Tiratura 342/00., Tappeto, cm. 39x39; es. 342/00

Robert Indiana

Estonia - Love

2006
Stima
€ 200,00 / 400,00

Antonio Sofianopulo

(Trieste , 1955)

Felicità

1995
Sul verso: firma, data e titolo. , Olio su tela, cm. 37x61,8

Antonio Sofianopulo

(Trieste , 1955)

Felicità

1995
Stima
€ 300,00 / 500,00

Dino Caponi

(Firenze, 1920 - 2000)

Firma in basso a sinistra., Inchiostro su carta, cm. 15x11

Dino Caponi

(Firenze, 1920 - 2000)

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Firma e dedica in basso a destra; firma in basso a sinistra., Inchiostro su carta, cm. 70x50

Fernando Farulli

(Firenze, 1923 - 1997)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

1996
Firma e data in alto a destra. Autentica dell'autore su foto., Olio su carta, cm. 40,3x33,5

Mirko Pagliacci

(Losanna, 1959)

1996

Guido Borgianni

(New York, 1915 - Firenze, 2011)

Firma in basso a sinistra., China su carta, cm. 26,5x20

Guido Borgianni

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Firma in basso a destra. , Pastelli su carta, cm. 24x17

Mario Francesconi

(Viareggio, 1933)

Stima
€ 50,00 / 70,00

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Giacinto Orfanello

(1928 - 2012)

Firenze, l'Arno a Bellariva

1983

Ercole Pignatelli

(Lecce, 1935)

Frutta

Stampa
Stima
€ 300,00 / 600,00
1 - 30  di 120 LOTTI